当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于岔路堂义村特色旅游开发规划申请

来信人:bianjiefuwu1 来信时间:2017-10-24 19:21:33|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2349
关于宁德第一旗山旅游开发,岔路堂义村特色旅游开发规划申请 1屋面要求整修美化,防雨,防台风; 2墙面要求装修美化,防台风; 3猪圈,鸡圈,柴火棚,要求改建店面装修,可以做,餐饮,花卉,艺术展,工作室等多样用途,做到人人开店,人人老板,创造财富; 4道路要求花草景观; 5无人居住的房屋,以修改公共场所,或拆除做景观或菜园,做到房无闲置; 6翻地要求种植花草,果树,或药材,做到地无闲置; 7村庄屋后森林,竹林,门前花果山; 因地制宜,让游客在花草,果园,村庄中游

回复单位:蕉城区住建局回复

林先生:

兹转来的201710240002诉求件已收悉,关于岔路堂义村特色旅游开发规划申请的事项,已收悉,现反馈如下:

经我局了解,您反映的关于岔路堂义村特色旅游开发规划申请的事项,建议特色旅游开发方面向区旅游局详细了解,根据村庄特色,开展旅游活动。规划方面具体向区规划分局详细了解。