当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

咨询

来信人:江水容 来信时间:2018-01-05 10:06:03|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1253
您好: 我是一名在校生,现在在写毕业论文,我想咨询一下2013-2016年蕉城区每年参加被征地农民养老保障的人数、每年领取养老金的人数以及养老金的发放额。 蕉城区城乡居民社会养老保险管理中心的工作人员说要获得这些数据应当到统计局咨询,所以麻烦您们了。

回复单位:蕉城区统计局回复

关于“我是一名在校生,现在在写毕业论文,我想咨询一下2013-2016年蕉城区每年参加被征地农民养老保障的人数、每年领取养老金的人数以及养老金的发放额。 蕉城区城乡居民社会养老保险管理中心的工作人员说要获得这些数据应当到统计局咨询,所以麻烦您们了。 ”的反馈回复
您好!您的咨询,我局已收悉,我局未统计相关数据,经我局查询,你所需要的数据可咨询人社局,咨询电话:2822045。

 

 

蕉城区统计局
2018年1月8日