当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

征地面积咨询

来信人:江水容 来信时间:2018-01-05 10:11:08|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:7208
您好,由于撰写论文需要,所以想向您咨询蕉城区2013-2016年每年的征地面积。 麻烦您了。

回复单位:市国土资源局蕉城分局回复

江女士,您好!蕉城区征地工作主要由各乡镇政府、项目指挥部或者蕉城区土地收储中心具体负责,国土部门负责审查征地标准。2013-2016年度的征地数据,建议您具体咨询蕉城区土地收储中心,或在蕉城区政务公开网站上查阅历年的政府工作报告。感谢您对国土工作的关注与支持,希望您的论文撰写顺利,谢谢!